Saison 2017 / 2018
Compteur de victoires : 37
Nombre de places d'honneur : 58
CYCLOCROSS :
Séreilhac le 01 novembre 2017
3e (cat. 1) / Ludovic Roudier
5e (cat. 3) / Aymeric Brégeron
1er (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Limoges le 05 novembre 2017
5e (cat. 1) / Ludovic Roudier
3e (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Nieul le 26 novembre 2017
3e (cat. 1) / Ludovic Roudier
1er (cat. 3) / Aymeric Brégeron
Championnat départemental à Sauviat-sur-Vige le 23 décembre 2017
2e (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
3e (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
CYCLOSPORT :
Condat-sur-Vienne le 04 mars 2018
2e (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
Nieul le 11 mars 2018
1ère (cat. 4 féminine) / Charlotte Auvert
2e (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
Rochechouart le 18 mars 2018
4e (cat. 1) / Bruno Meunier
2e (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
St-Maurice-la-Clouère (86) le 15 avril 2018
1er (cat. 2) / Frédéric Caillon
1er (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
St-Léger-Magnazeix le 15 avril 2018
1ère (cat. 4 féminine) / Charlotte Auvert
Le Chatenêt-en-Dognon le 22 avril 2018
5e (cat. 1) / Bruno Meunier
Saint-Martin-de-Jussac le 29 avril 2018
4e (cat. 1) / Bruno Meunier
1er (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
Clairefaye le 1er mai 2018
2e (cat. 1) / Ludovic Roudier
4e (cat. 1) / Bruno Meunier
5e (cat. 3) / Laurent Charbonnier
3e (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
3e (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Rivières (16) le 8 mai 2018
2e (cat. 4 féminine) / Charlotte Auvert
La Châtre-l'Anglin (36) le 10 mai 2018
1er (cat. 4) / Sébastien Baillargeat
Puygibaud le 13 mai 2018
5e (cat. 2) / Alain Faure
5e (cat. 4) / Gilles Fort
1er (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
Saint-Sornin-Leulac le 19 mai 2018
4e (cat. 2) / Alain Faure
Chamboret le 21 mai 2018
2e (cat. 1) / Ludovic Roudier
2e (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
1er (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Championnat départemental à Feytiat le 27 mai 2018
2e (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
1er (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
1er (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
Rilhac-Rancon le 08 juin 2018
3e (cat. 1) / Ludovic Roudier
3e (cat. 3) / Aymeric Brégeron
3e (cat. 4) / Gilles Fort
Bosmie-l'Aiguille le 10 juin 2018
3e (cat. 1) / Ludovic Roudier
4e (cat. 3) / Aymeric Brégeron
1er (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
2e (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Bellac le 17 juin 2018
1er (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
Championnat régional à Madranges (19) le 24 juin 2018
3e (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
Verneuil-sur-Vienne le 30 juin 2018
5e (cat. 4) / Gilles Fort
1er (cat. 15/16 ans) / Clément Caillon
L'Isle Jourdain (86) le 07 juillet 2018
2e (cat. 2) / Frédéric Caillon
St-Priest-la-Feuille (23) le 08 juillet 2018
2e (cat. 3) / Sébastien Cousin
1er (cat. 4) / Gilles Fort
St-Robert (19) le 14 juillet 2018
2e (cat. 3) / Sébastien Cousin
Champagnac-de-Belair (24) le 14 juillet 2018
1er (cat. 1) / Ludovic Roudier
5e (cat. 4) / Gilles Fort
Pompadour (19) le 21 juillet 2018
3e (cat. 3) / Sébastien Cousin
Bazaiges (36) le 21 juillet 2018
2e (cat. 1) / Ludovic Roudier
Nantiat le 29 juillet 2018
3e (cat. 1) / Ludovic Roudier
1er (cat. 2) / Marin Baillargeat
Lussac-les-Églises le 04 août 2018
1er (cat. 2) / Frédéric Caillon
Vigeois (19) le 06 août 2018
1er (cat. 1) / Ludovic Roudier
Tilly (36) le 11 août 2018
1er (cat. 1) / Ludovic Roudier
1er (cat. 3) / Sébastien Cousin
Saint-Ybard (19) le 14 août 2018
1er (cat. 1) / Ludovic Roudier
3e (cat. 2) / Sébastien Cousin
Saint-Léger-Magnazeix le 15 août 2018
1er (cat. 2) / Marin Baillargeat
Roussac le 19 août 2018
4e (cat. 2) / Alain Faure
Saint-Martin-le-Mault le 25 août 2018
1er (cat. 2) / Alain Faure
2e (cat. 3) / Aymeric Brégeron
Saint-Junien le 02 septembre 2018
2e (cat. 1) / Ludovic Roudier
Glandon le 16 septembre 2018
2e (cat. 4) / Gilles Fort
Glanges le 23 septembre 2018
5e (cat. 4) / Gilles Fort
VTT :
Rochechouart le 24 septembre 2017
1er (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
1ère (cat. féminine 17 ans & +) / Charlotte Auvert
1er (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Nantiat le 22 octobre 2017
1er (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
2e (cat. féminine 17 ans & +) / Charlotte Auvert
Blond le 29 octobre 2017
1er (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
2e (cat. féminin 17 ans & +) / Charlotte Auvert
2e (cat. 17/19 ans) / Noâh Anne
Saint-Junien le 12 novembre 2017
1er (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
1er (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Saint-Priest-sous-aixe le 03 décembre 2017
1er (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
2e (cat. 17/19 ans) / Noâh Anne
2e (cat. féminine 17/29 ans) / Charlotte Auvert
5e (cat. 15/16 ans) / Étienne Vaudon
1er (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Championnat départemental au Lac de Vassivière le 25 mars 2018
1er (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
3e (cat. féminine 17/29 ans) / Charlotte Auvert
1er (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Championnat régional à St-Goussaud (23) le 22 avril 2018
2e (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
2e (cat. féminine 17/29 ans) / Charlotte Auvert
2e (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier
Rilhac-Lastours le 29 avril 2018
1er (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
2e (cat. 13/14 ans) / Axel Roudier