photo : © David Cook
Saison 2021 / 2022
Compteur de victoires : 5
Nombre de places d'honneur : 21
CYCLOCROSS :
1 victoire & 2 places d'honneur
en 1 compétition
CYCLOSPORT :
3 victoires & 12 places d'honneur
en 5 compétitions
Isle
le 6 mars 2022
catégorie 1 | catégorie 2 | catégorie 3 | catégorie 4 |
9e / Alain Faure peloton / Jordan Sabathé peloton / Anthony Bordas DNF / méca. / Clément Caillon DNF / méca. / Ludovic Roudier DNF / chute / Guilhem Vachala |
peloton/ Mathieu Labrousse peloton / Aymeric Brégeron peloton / Clément Léonard |
2e / Axel Roudier peloton / Antoine Boyer peloton / François Bœkhorst peloton / Pascal Auvert peloton / Philippe Fonchy peloton / Valentin Robin 5e féminine / Alexandra Janicot
|
peloton / Patrick Masdieu 3e féminine / Charlotte Auvert |
Nieul
le 13 mars 2022
catégorie 1 |
catégorie 2 |
catégorie 3 |
catégorie 4 |
1er / Guilhem Vachala 4e / Anthony Bordas 5e / Clément Caillon |
peloton / Aymeric Brégeron peloton / Clément Léonard |
peloton / Antoine Boyer peloton / Pascal Auvert |
Cavignac
le 20 mars 2022
catégorie 1 |
catégorie 2 |
catégorie 3 |
catégorie 4 |
1er / Guilhem Vachala |
|
Rochechouart
le 27 mars 2022
catégorie 1 |
catégorie 2 |
catégorie 3 |
catégorie 4 |
3e / Guilhem Vachala 5e / Clément Caillon peloton / Anthony Bordas peloton / Ludovic Roudier |
3e / Mathieu Labrousse peloton / Aymeric Brégeron peloton / Clément Léonard |
peloton / Axel Roudier peloton / Antoine Boyer peloton / François Bœkhorst peloton / Philippe Fonchy peloton / Laurent Charbonnier 4e féminine / Alexandra Janicot |
peloton / Patrick Masdieu
2e féminine / Charlène Charbonnier |
Condat-sur-Vienne
le 3 avril 2022
catégorie 1 |
catégorie 2 |
catégorie 3 |
catégorie 4 |
1er / Clément Caillon 3e / Guilhem Vachala peloton / Anthony Bordas |
3e / Mathieu Labrousse |
peloton / Antoine Boyer |
VTT :
2 victoires & 7 places d'honneur
en 1 compétition
Rochechouart le 26 septembre 2021
11e (cat. 13/14 ans) / Axel Chambon
1ère (cat. féminine 15/16 ans) / Théa Roudier
2e (cat. féminine 17 ans & +) / Charlotte Auvert
3e (cat. féminine 17 ans & +) / Alexandra Janicot
6e (cat. 17/19 ans) / Noah Denis
15e (cat. 17/19 ans) / Axel Roudier
4e (cat. 20/29 ans) / Noâh Anne
2e (cat. 30/39 ans) / Damien Laguide
3e (cat. 30/39 ans) / Jordan Sabathié
1er (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
4e (cat. 40/49 ans) / Philippe Fonchy
8e (cat. 40/49 ans) / François Boekhorst
3e (cat. 50/59 ans) / Frédérick Lefort
7e (cat. 50/59 ans) / Pascal Auvert