Les résultats du vélo club

photo : © David Cook

Saison 2019 / 2020

Compteur de victoires : 5
Nombre de places d'honneur : 16

 

CYCLOCROSS :

1 victoire & 3 places d'honneur
en 3 compétition

 

St-Hilaire-les-Places le 06 octobre 2019

5e (cat. 1) / Ludovic Roudier
1er (cat. 15/16 ans) / Axel Roudier

 

Sauviat-sur-Vige le 24 novembre 2019

12e (cat. 1) / Aymeric Brégeron
10e (cat. 3) / Pascal Auvert

 

Les Billanges le 05 janvier 2020

13e (cat. 1) / Ludovic Roudier
25e (cat. 1) / Aymeric Brégeron
6e (cat. 3) / Pascal Auvert
4e (cat. 15/16 ans) / Axel Roudier
2e (cat. féminin 13/14 ans) / Théa Roudier

 

CYCLOSPORT :

3 victoires & 3 places d'honneur
en 11 compétitions

 

Boulazac le 23 février 2020

peloton (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon

 

Corgnac-sur-isle le 1er mars 2020

peloton (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
peloton (cat. 2) / Clément Léonard
peloton (cat. 4) / Patrick Masdieu

 

Nieul le 08 mars 2020

peloton (cat. 1) / Anthony Bordas
peloton (cat. 1) / Alain Faure
peloton (cat. 1) / Sébastien Cousin de Puymarcel
DNF (cat. 1) / Ludovic Roudier
2e (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
peloton (cat. 2) / Clément Léonard
DNF (cat. 2) / Aymeric Brégeron
peloton (cat. 4) / Sébastien Baillargeat
peloton (cat. 4) / Patrick Masdieu
DNF (cat. 15/16 ans) / Axel Roudier

 

Tilly le 01 août 2020

10e / peloton (cat. 1) / Alain Faure

 

Bouresse le 02 août 2020

7e / peloton (cat. 1) / Alain Faure
1er (cat. 2) / Clément Caillon
6e (cat. 2) / Frédéric Caillon
peloton (cat. 2) / Clément Léonard

 

Clermont-Ferrand le 09 août 2020

DNF / chute (cat. 1) / Alain Faure

 

L'Espinasse le 09 août 2020

peloton (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon

 

La Jonchère Saint-Maurice le 15 août 2020

13e (cat. D1 / FFC PCO) / Alain Faure
2e (cat. D2 / FFC PCO) / Clément Caillon

 

Tulle le 16 août 2020

DNF (cat. 1) / Alain Faure

 

Nieuil-l'Espoir le 23 août 2020

6e / peloton (cat. 1) / Alain Faure
1er (cat. 2) / Clément Caillon
5e (cat. 2) / Clément Léonard
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon

 

Chamboulive le 6 septembre 2020

DNF (cat. 1) / Alain Faure
1er (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Clément Léonard
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
peloton (cat. 3) / Pascal Auvert
peloton (cat. F.) / Charlotte Auvert

 

VTT :

2 victoires & 10 places d'honneur
en 5 compétitions

 

Rochechouart le 22 septembre 2019

3e (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
2e (cat. féminine 17 ans & +) / Charlotte Auvert

 

Vétathlon d'Uzurat (Limoges) le 28 septembre 2019

1er (cat. espoirs) / 12e au scratch / Aymeric Brégeron

 

Nantiat le 20 octobre 2019

2e (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
5e (cat. 20/29 ans) / Aymeric Brégeron
2e (cat. féminine 17 ans & +) / Charlotte Auvert
1ère (cat. féminine 13/14 ans & +) / Théa Roudier

 

Monts de Blond (Frédéric Mistral) le 27 octobre 2019

4e (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
4e (cat. 17/19 ans) / Clément Caillon
2e (cat. 15/16 ans) / Axel Roudier

 

Saint-Martin-de-Jussac le 29 février 2020

3e (cat. 20/29 ans) / Aymeric Brégeron
2e (cat. 17/19 ans) / Noâh Anne
6e (cat. 17/19 ans) / Toan Coussy
8e (cat. 17/19 ans) / Étienne Vaudon